Saltar apartados

Tutorías Profesorado

NORMATIVA:

 

 HORARIO DE TUTORÍAS DEL PROFESORADO DEL DCA, curso 2017/18

PRIMER CUATRIMESTRE 

Desde el 11 de septiembre hasta el 22 de diciembre de 2017

SEGUNDO CUATRIMESTRE

Desde el 29 de enero hasta el 23 de mayo de 2018

PERÍODO NO LECTIVO

El resto de fechas

 

  • BOTELLA GUILLÉN, FCO. JAVIER

1º cuatrimestre: miércoles de 08:00 a 10:00 (solicitar cita previa por UACloud)

2º cuatrimestre:  miércoles de 08:00 a 10:00 (solicitar cita previa por UACloud)

Período no lectivo:

  • ECHARRI IRIBARREN, VÍCTOR

1º cuatrimestre: lunes de 09:00 a 12:00

2º cuatrimestre: martes de 09:00 a 14:00

Período no lectivo:

  •  FERRER GRACIÁ, Mª JESÚS

1º cuatrimestre: martes de 11:30 a 14:00 y jueves de 11:00 a 12:30

2º cuatrimestre: martes de 13:00 a 14:00, jueves de 12:30 a 14:00 y de 17:00 a 18:30

Período no lectivo: 

  • GALIANO GARRIGÓS, ANTONIO

1º cuatrimestre: miércoles de 11:00 a 14:00

2º cuatrimestre: lunes de 13:00 a 14:30 y miércoles de 13:00 a 14:30

Período no lectivo: miércoles de 11:00 a 14:00

  • GARCÍA ALCOCEL, EVA Mª

1º cuatrimestre:

2º cuatrimestre:

Lunes de 12:35 a 13:35. Las tutorías fuera de este horario se atenderán bien por campus virtual o previa cita solicitada por campus virtual o mail. Los días 19 y 26 de febrero y 5, 12 y 26 de marzo las tutorías se atenderán en el laboratorio. Resto del curso en el despacho de la profesora Eva Mª García Alcocel.

Miércoles de 10:35 a 13:35. Las tutorías fuera de este horario se atenderán bien por campus virtual o previa cita solicitada por campus virtual o mail.

Período no lectivo:

  • GONZÁLEZ AVILÉS, ÁNGEL BENIGNO

1º cuatrimestre:   martes de 10:00 a 14:00 previa cita por UACloud

2º cuatrimestre:   martes de 10:00 a 14:00 previa cita por UACloud

Período no lectivo:   

  • HUESCA TORTOSA, JOSÉ ANTONIO

1º cuatrimestre:  lunes de 9:30 a 12:30

2º cuatrimestre: martes y jueves de 12:30 a 14:00 y de 16:00 a 17:30,  previa cita por UACloud

Período no lectivo:  

  •  LOUIS CERECEDA, MIGUEL

1º cuatrimestre: 

2º cuatrimestre: 

Período no lectivo:

  • MACIÁ RUIZ, JOSÉ ANTONIO

1º cuatrimestre:  martes de 9:00 a 13:00 resto por UACloud

2º cuatrimestre: martes de 9:00 a 13:00 resto por UACloud

Período no lectivo:

  •  PASTOR GARCÍA, SANTIAGO

1º cuatrimestre: martes de 12:00 a 14:00

2º cuatrimestre: miércoles de 12:30 a 14:30

Período no lectivo:

  • PÉREZ CARRAMIÑANA, CARLOS

1º cuatrimestre: 

2º cuatrimestre: 

Período no lectivo:  

  • PÉREZ MILLÁN, ISABEL

1º cuatrimestre:  miércoles de 09:00 a 10:00 y de 19:00 a 20:00

2º cuatrimestre:  jueves de 10:00 a 12:00 previa cita por UACloud

Período no lectivo:   

  •  PRADO GOVEA, RAÚL

1º cuatrimestre:   miércoles de 08:00 a 10:00 y viernes de 08:00 a 11:00

2º cuatrimestre:   

Período no lectivo:

  • RAMÍREZ PACHECO, GEMA

1º cuatrimestre:   martes de 9:00 a 11:00 previa cita por UACloud

2º cuatrimestre: 

Período no lectivo:

  • RUIZ CÁCERES, JOSÉ ÁNGEL

1º cuatrimestre: 

2º cuatrimestre:   martes de 12:30 a 14:30

Período no lectivo: 

  • SALVADOR LANDMANN, MIGUEL

1º cuatrimestre:

2º cuatrimestre:

Período no lectivo: 

  • SAURA GÓMEZ, PASCUAL

1º cuatrimestre:  martes de 09:00 a 11:00 y jueves de 09:00 a 12:00

2º cuatrimestre: martes de 09:00 a 12:00 y miércoles de 18:00 a 20:00, previa cita por UACloud

Período no lectivo:

  • SIRVENT PÉREZ, CÉSAR DANIEL

1º cuatrimestre: jueves de 18:00 a 20:00 previa cita por UACloud

2º cuatrimestre: martes de 12:00 a 14:00 previa cita por UACloud

Período no lectivo: solicitar por campus virtual

  • SOLBES LLORCA, JOAQUÍN

1º cuatrimestre: miércoles de 14:00 a 19:30 previa cita por UACloud

2º cuatrimestre: martes a partir de las 09:00 previa cita por UACloud

Período no lectivo: 

  • SPAIRANI BERRIO, SILVIA

1º cuatrimestre: jueves de 11:00 a 13:00

2º cuatrimestre:  jueves de 11:00 a 13:00

Período no lectivo:

  • SPAIRANI BERRIO, YOLANDA

1º cuatrimestre: lunes de 09:00 a 14:00

2º cuatrimestre:  lunes de 10:00 a 14:00 y miércoles de 10:00 a 12:00

Período no lectivo:  

.

 Nombre Teléfono 

Despacho (Código SIGUA) 

E-mail 

ALONSO ALONSO, PATRICIA          

  965903400 Ext. 2459/2959   

Nº 19/20, 2ª planta (0039P2084/85)

Patricia.Alonso@ua.es 

AMORÓS GÓMEZ, JOSÉ

 965903400 Ext. 2780

 Nº 4, 2ª planta 

(0039P2072)

 Jose.Amoros@ua.es

BOTELLA GUILLÉN, FCO. JAVIER

 965903400 Ext. 2459/2959  

Nº 19/20, 2ª planta

(0039P2084/85)

 fbotella@ua.es

 CEBRIÁN PICÓ, RAFAEL

965903400 Ext. 2390   

Nº 7, 2ª planta

(0039P2075)

Rafael.Cebrian@ua.es

CHINCHÓN YEPES, SERVANDO

 965903400 Ext. 2696 

Nº 23/24, 2ª planta

(0039P2088)

 s.chinchon@ua.es

ECHARRI IRIBARREN, VÍCTOR

 965903400 Ext. 2459/2959  

 Nº 19/20, 2ª planta

(0039P2084/85)

 Victor.Echarri@ua.es

FERRÁNDIZ MÁS, VERÓNICA

 965903400 Ext. 3656   

 LAB. MATERIALES

(0014PB007)

 f.ferrandiz@ua.es

FERRE DE MERLO, LUIS

 965903400 Ext. 2778   

  Nº 10/11, 2ª planta

(0039P2078/79)

Luis.Ferre@ua.es 

FERRER GRACIÁ, Mª JESÚS  965903400 Ext. 2582   

 Nº 6, 2ª planta

(0039P2074)

 MJ.Ferrer@ua.es
FUREST AYCART, GUSTAVO JUAN    0029P3032   Gustavo.Furest@ua.es
FUSTER GUILLÓ, Mª JOSÉ  965903400 Ext. 2020   

 Nº 10/11, 2ª planta

(0039P2078/79)

 MJ.Fuster@ua.es
GALIANO GARRIGÓS, ANTONIO  965903400 Ext. 2780

 Nº 4, 2ª planta

(0039P2072)

 Antonio.Galiano@ua.es
GARCÍA ALCOCEL, EVA Mª  965903400 Ext. 2950   

 Nº 12, 2ª planta

(0039P2080)

 Eva.Garcia@ua.es
GONZÁLEZ AVILÉS, ÁNGEL BENIGNO  965903400 Ext. 2666  

 Nº 22, 2ª planta

(0039P2087)

 angelb@ua.es
HUESCA TORTOSA, JOSÉ ANTONIO  965903400 Ext. 2779   

 Nº 8, 2ª planta

(0039P2076)

 Ja.Huesca@ua.es
LÓPEZ RIVADULLA, FCO. JAVIER  965903400 Ext. 2027   

 Nº 21, 2ª planta

(0039P2086)

Javier.Rivadulla@ua.es
LOUIS CERECEDA, MIGUEL  96590 3701   

 Nº 14/15, 2ª planta

(0039P2082)

 Miguel.Louis@ua.es
MACIÁ RUIZ, JOSÉ ANTONIO  965903400 Ext. 2572   

 Nº 9, 2ª planta

(0039P2077)

 JA.Macia@ua.es
MARTÍNEZ PASTOR, VICENTE  96590 9691

 Nº 2, 2ª planta

(0039P2070)

 Vicente.Martinez@ua.es
MATEO GARCÍA, MÓNICA  965903400 Ext. 2955   

Nº 25, 2ª planta

(0039P2089)

 Monica.Mateo@ua.es
MUÑOZ AMÉRIGO, JUAN   0029P3032  Juan.Amerigo@ua.es
PASTOR GARCÍA, SANTIAGO  965903400 Ext. 2780   

 Nº 4, 2ª planta

(0039P2072)

 Santiago.Pastor@ua.es
PRADO GOVEA, RAÚL  965903400 Ext. 2555   

 Nº 3, 2ª planta

(0039P2071)

 Raul.Prado@ua.es
QUILES POMARES, JOSÉ DIEGO  965903400 Ext. 2779   

 Nº 8, 2ª planta

(0039P2076)

 Diego.Quiles@ua.es

RAMÍREZ PACHECO, GEMA

 965903400 Ext. 2780

 Nº 4, 2ª planta

(0039P2072)

 Gema.Ramirez@ua.es
RUIZ CÁCERES, JOSÉ ÁNGEL  965903400 Ext. 2461  

 Nº 18, 2ª planta

(0039P2083)

 ja_ruiz_caceres@ua.es
SALVADOR LANDMANN, MIGUEL  965903400 Ext. 2574  

 Nº 5, 2ª planta

(0039P2073)

 M.Salvador.Landmann@ua.es
SAURA GÓMEZ, PASCUAL  965903400 Ext. 2020  

 Nº 10/11, 2ª planta

(0039P2078/79)

 Pascual.Saura@ua.es

SIRVENT PÉREZ, CÉSAR DANIEL  965903400 Ext. 2461   

 Nº 18, 2ª planta

(0039P2083)

 Sirvent@ua.es
SOLBES LLORCA, JOAQUÍN  965903400 Ext. 2459/2959   

 Nº 19/20, 2ª planta

(0039P2084/85)

 Joaquin.Solbes@ua.es
SPAIRANI BERRIO, SILVIA  965903400 Ext. 2390   

 Nº 7, 2ª planta

(0039P2075)

 Silvia.Spairani@ua.es
SPAIRANI BERRIO, YOLANDA 965903400 Ext. 2951   

Nº 13, 2ª planta

(0039P2081)

Yolanda.Spairani@ua.es

Departamento de Construcciones Arquitectónicas


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 3400

Fax: (+34) 96 590 3464

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464