REPRESENTACIÓN DEL DEPARTAMENTO

 

ÓRGANOS COLEGIADOS DEL DEPARTAMENTO

 

Echarri Iribarren, Víctor

Ferrer Graciá, María Jesús

Galiano Garrigós, Antonio

García Alcocel, Eva

González Avilés, Ángel B.

Huesca Tortosa, José Antonio

Pérez Carramiñana, Carlos

Pérez Millán, María Isabel

Prado Govea, Raúl Hugo

Rizo Maestre, Carlos

Ruiz Cáceres, Jose Ángel

Saura Gómez, Pascual

Sirvent Pérez, César Daniel

Solbes Llorca, Joaquín

Spairani Berrio, Silvia

Spairani Berrio, Yolanda

Andrés Abián, Elena

 

PDI Doctor Nato

PDI Doctor Nato

PDI Doctor Nato

PDI Doctor Nato

PDI Doctor Nato

PDI Doctor Nato

PDI Doctor Nato

PDI Doctor Nato

PDI Doctor Nato

PDI Doctor Nato

PDI Doctor Nato

PDI Doctor Nato

PDI Elegible

PDI Doctor Nato

PDI Doctor Nato

PDI Doctor Nato

Representante del PAS

 

angelb@ua.es

 

eva.garcia@ua.es

antonio.galiano@ua.es

yolanda.spairani@ua.es

elena.andres@ua.es

 

Director del Departamento: Ángel B. González Avilés

Secretaria del Departamento: Eva Mª García Alcocel

Antonio Galiano Garrigós

Yolanda Spairani Berrió

Elena Andrés Abián

 

 

 

Representante del Consejo de Dpto.

 

Representante del Consejo de Dpto.

Representante del Consejo de Dpto.

Representante del Consejo de Dpto.

Representante del PAS

Representante del alumnado

OTRA REPRESENTACIÓN

 

ÁREA DE CONSTRUCCIÓN:

Titular: Ángel González Avilés

Suplente: Antonio Galiano Garrigós

ÁREA DE INSTALACIONES:

Titular: Víctor Echarri Iribarren

Suplente: Carlos Rizo Maestre

Titular: Yolanda Spairani Berrio

Suplente: Silvia Spairani Berrio

ÁREA DE CONSTRUCCIÓN:

Titular: Pascual Saura Gómez

Suplente: Antonio Galiano Garrigós

ÁREA DE INSTALACIONES:

Titular: Carlos Rizo Maestre

Suplente: Víctor Echarri Iribarren

    • Director del Departament: Ángel González Avilés
    • Suplente: Antonio Galiano Garrigós
    • Titular: Eva Mª García Alcocel
    • Suplente: Yolanda Spairani Berrio
    • Titular: Víctor Echarri Iribarren
    • Suplente: Raúl Prado Govea
  • Angel B. González Avilés
  • Víctor Echarri Iribarren
  • Raul H. Prado Govea

Silvia Spairani Berrio

Raúl Prado Govea

 Grado en Arquitectura Técnica

16008 Introducción a los Materiales de Construcción

16012 Materiales de Construcción I

16020 Materiales de Construcción II

16026 Control y Gestión de Calidad de Materiales y Residuos

16033 Técnicas de Intervención en el Patrimonio Edificado

Raúl Prado Govea

Silvia Spairani Berrio

Raúl Prado Govea

Silvia Spairani Berrio

Yolanda Spairani Berrio

Grado en Arquitectura - Fundamentos de la Arquitectura

20510 - 35510 Introducción a la Tecnología

20519 - 35519 Materiales de Construcción para Sistemas Constructivos

20525 - 35525 Acondicionamiento y Servicios I

20526 - 35526 Sistemas Constructivos Básicos

20531 - 35531 Sistemas Constructivos Avanzados

20535 - 35535 Sistemas Constructivos Singulares

20536 - 35536 Acondicionamiento y Servicios II

20541 - 35541 Acondicionamiento y Servicios III

20545 - 35545 Proyecto de Ejecución

20549 - 35549 Técnicas de Intervención en el Patrimonio Edificado

20551 - 20564 Taller de Construcción

20552 - 20563 Gestión de Proyectos

Mª Jesús Ferrer Graciá

Eva Mª García Alcocel

Ángel González Avilés

Pascual Saura Gómez

Antonio Galiano Garrigós

Daniel Sirvent Pérez

Isabel Pérez Millán

Víctor Echarri Iribarren

José Ángel Ruiz Cáceres

Yolanda Spairani Berrio

Carlos Rizo Maestre

José Ángel Ruiz Cáceres


Grado en Ingeniería Robótica

33713 Técnología de Materiales

Isidro Sánchez Martín

 

Máster Arquitectura

35673 Energía y Espacio Arquitectónico

35675 Intervención y Mantenimiento en la Edificación

35683 Proyecto de Ejecución y Dirección de Obra

Víctor Echarri Iribarren

Pascual Saura Gómez

Ángel González Avilés

Máster Prevención de Riesgos Laborales

12303 Técnicas Afines

Raúl Prado Govea